Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2022 » Май » 9 » Цвет Великой Победы советского народа – красный!
23:39
Цвет Великой Победы советского народа – красный!
«Быть наследниками победителей — не только великая привилегия, но и огромная ответственность»

Орчан с Днём Великой Победы поздравляет депутат Законодательного Собрания Владимир Гудомаров!

"Уважаемые орчане и гости города! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с поистине великим праздником — Днём Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками!
77 лет назад отгремели победные залпы самой кровопролитной из всех войн в истории человечества. На землю Европы пришёл долгожданный мир. В солнечном мае 1945-го его принёс планете советский воин-освободитель. Из тяжелейшего испытания наш народ вышел победителем, спасителем человеческой цивилизации от расползавшейся по миру чумы нацизма.
Быть наследниками победителей — не только великая привилегия, но и огромная ответственность. Мы обязаны с честью исполнять свою миссию, идти вперёд, прокладывать путь к новым вершинам. Пусть так и будет! Пусть подвиги поколений вселяют в сердца отвагу и веру в лучшее. Пусть поднимают они на борьбу за человеческое достоинство, социальный прогресс и социалистическое преображение мира!
Цвет Победы — красный! В первой половине XX века мы одержали три выдающиеся Победы. Великий Октябрь собрал страну воедино в форме советской державы — самой передовой и выдающейся. Мы одержали победу над временем, сумев за 10 лет построить 9 тысяч лучших заводов, и встретили 1941 год с лучшими кадрами, лучшим станочным парком и мощной военной техникой. Мы одержали победу над пространством, создав новые промышленные районы во всех регионах СССР, что позволило нам разгромить фашистов.
Победа над черной чумой дала человечеству возможность вздохнуть свободно и в полной мере осознать, что Советская страна — самая героическая, самая храбрая, самая умная и самая смелая Держава в мире.
Труден был путь наших отцов и дедов, но они верили в победу с первого до последнего дня войны. На руинах Брестской крепости, в осажденном Севастополе, в снегах Подмосковья, в степях под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге они были тверды в своем стремлении разгромить врага. Советские люди приближали Победу на каждом рубеже, на фронте и в тылу. Они выстояли и победили благодаря мужеству и героизму многонационального советского народа, благодаря самоотверженности коммунистической партии.
Наша Победа и сегодня не дает спокойно спать тем, кто снова претендует на мировое господство. А потому святая обязанность каждого из нас — защитить память о Великой Отечественной.
9 Мая стало символом величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования жителей СССР, ярким воплощением военных традиций и трудовой доблести народа.
Свой достойный вклад внесли и жители Орска, которые уходили на фронт или трудились на заводах в тылу, создавая оружие и обеспечивая армию необходимым снаряжением и продовольствием.
Наш долг — бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.
День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за Россию, верой в силы нашего многонационального народа.
С 77-летием Великой Победы вас, дорогие товарищи! Красное Знамя свершений и побед навсегда с нами!
Низкий поклон вам, дорогие ветераны! От всей души желаю вам успехов здоровья, счастья, благополучия и добра! А всем орчанам хорошего настроения в этот великий день!"

Орские известия
Категория: НПСО | Просмотров: 1553 | Добавил: Korovin | Теги: кпрф, победа, праздник, Гудомаров | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Краткий фотоотчет о 9 мая 2022 года смотрите здесь:

https://vk.com/album-63429341_284358245

Фотохроника смешанных сюжетов с митинга и шествия смотрите здесь:
https://vk.com/album-63429341_284351182

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]