Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Июнь » 2 » Что Вы знаите о Дне Детства?
23:19
Что Вы знаите о Дне Детства?
День защиты детей, как праздник очень любят в нашей стране не только дети. Это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

А вот взрослые 1 июня обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Между тем детский праздник создан в первую очередь именно для них, ведь его главная цель - рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права.

Кстати, правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.
Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира.

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.

Не является исключением из этого правила и город Орск. После ковидной годичной паузы на этот раз было организованы мероприятия, как в театре, так и ряд детских праздников по месту жительства.

Так во дворе дома 21 по ул. Ленинского комсомола собрались ребята с соседних МКД. Самые активные сформировали 2 команды: Лимон (желтые) и Апельсин (оранжевые). Организаторы, а это были сестры Екатерина и Наталья Манаевы, придумали семи туровую программу состязаний. В ней нашлось место различным детским эстафетам, творческим конкурсам, дуэли капитанам и перетягивание каната.

В течение двух часов дети, позабыв по гаджиты и телефоны, увлеченно состязались, получая навыки обращения с обручем, скакалкой и мячами. В итоге все получили сладкие награды и небольшие сувениры. Самых активных участников организаторы отметили медалями и грамотами.


Орские известия
Категория: Культура | Просмотров: 2143 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, день защиты детей, Манаева, депутат | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Фоторепортаж со дня детства смотрите здесь:

- https://vk.com/album-63429341_280014953

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]