Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Июнь » 21 » Чиновники Орска решили бороться с коррупцией?
23:34
Чиновники Орска решили бороться с коррупцией?
Но вопросов получилось больше, чем ответов от принятого в городской администрации постановления по данной теме. Дело в том, что КОРРУПЦИЯ – это «подкуп, продажность; порча, разложение; растление» — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам, незаконное предоставление подобной выгоды другим физическими лицами.
Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью (должностное лицо уполномоченный действовать по собственному усмотрению в рамках закона) в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор).
Как правило самыми опасными проявлениями коррупции являются факты разложения кадров руководящих кадров на уровне федеральных министерств, губернаторов и глав муниципальных образований. Оренбуржье это зло не обошло стороной. Коррупционеры были выявлены в Правительстве области, арестован Глава Оренбурга….
В Орске это явление проявлялось на чиновниках незначительного уровня. Дело в том, что по мнению общественности, более серьезные коррупционные схемы прикрываются ОРГАНИЗРВАННОЙ ПОЛМИТИЧЕСКОЙ ГРУППОЙ (ОПГ).
Противодействие коррупции – это деятельность наряду с государственными органами власти, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Реализуя конституционную норму общественность Орска создала Общественное объединение в рамках ФЗ-82 «Общественную палату муниципального образования «город Орск». С 2014 года данным общественным органом собрана масса материалов противоправных действий в различных областях жизнедеятельности нашего города. Пакеты документов направлялись в различные правоохранительные органы и суды, но все рассасывалось как вода на песчаной почве.

И здесь приходится говорить о еще одной форме коррупции, это отсутствие реакции властей на сообщения о преступлениях и противоправных деяниях. Реальной общественностью Орска в этом направлении накоплена масса конкретного материала. Только в сфере ЖКХ они оформлены в 19 томов. Более того, после того как часть информации с рекомендациями были в 2018 году переданы Главе Орска А. Одинцову, и отсутствию реакции со стороны местных властей, было разработано Положение об общественном трибунале, как форме публичного информирования о серьезных фактах нарушения закона.

Проведение данной публичной акции пришлось отложить ввиду смены власти в городе Орске и началом общения ВРИО Главы Орска с активом общественности в новом формате.
Но вот будет ли толк от перестановок в орских коридорах власти возникают новые сомнения. Пищу им дало содержание свежего постановления о противодействии коррупции. Дело в том, что в состав комиссии включены работники должностей, которые в России признаны наиболее коррупционными.
Ознакомиться с составом комиссии мы предлагаем любому орчанину.

Приложение № 1
к постановлению
администрации города Орска
от _18.06.2019_№_2401-п_

СОСТАВ
комиссии по координации работы по противодействию коррупции в администрации города Орска
(далее - комиссия)


Василий Николаевич Козупица
- председатель комиссии, временно исполняющий полномочия главы города Орска;

Евгений Викторович Новиков
- заместитель председателя комиссии, заместитель главы города - руководитель аппарата администрации города;

Лина Владимировна Скрыпникова
- секретарь комиссии, ведущий специалист сектора кадровой работы управления делами администрации города Орска.

Члены комиссии:

Екатерина Александровна Свиненкова - заместитель главы города по финансово-экономической политике;

Лариса Юрьевна
Хальченко - заместитель главы города по социальной политике;

Александр Григорьевич Рознатовский - начальник управления делами администрации города;

Светлана Петровна Кравченко - начальник юридического управления администрации города;

Владимир Валерьевич Головин – представитель высшего образовательного учреждения (по согласованию);

Елена Анатольевна Труханкина – представитель высшего образовательного учреждения (по согласованию);

Сергей Анатольевич Ястребцев - депутат Орского городского Совета (по согласованию);

Шагидулла Ягфарович Муталлапов - член Общественной палаты города Орска (по согласованию).


Ознакомились? Тогда делайте выводы самостоятельно.


Орские известия.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2823 | Добавил: Коровин | Теги: Власть, Орск, коррупцияя | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]