Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » БОРЬБА ЗА ОСТАНОВОЧНО-ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС
22:49
БОРЬБА ЗА ОСТАНОВОЧНО-ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС
Мир несовершенен. Можно сказать корявый получился мир.

Тысячи лет строили люди справедливое общество, однако, как только доходит до товарно-денежных отношений, так сразу дисгармония возникает. В этот момент власть теряет общий язык с бизнесменами, что приводит ко всякого рода катаклизмам: революциям, войнам, выборам, мелким семейным стычкам и т. д. Вот совсем свежий пример. 

Живет и работает в городе пенсионер Рафик Губайдулин. Воспитывает несовершеннолетнего ребенка (повезло человеку). Чтобы взрастить поколение младое, стал Рафик предпринимателем.

Построил строго по проекту остановочно-торговый комплекс «Машзавод», с согласия и по настоянию предыдущей власти, привел в порядок прилегающую территорию, подключил отопление, а летом – кондиционер. Все для людей! Но, сменилась власть и пришла беда. Кому-то стал мешать комплекс. Началось давление на Губайдулина, вмиг законопослушный гражданин превратился в подсудимого. Не любят власти, когда с ними спорят, чуть что против их воли, так сразу в суд тащат бунтовщика. А что будет с предпринимателем, если он выполнит волю власти? Он разорится и пополнит ряды безработных, а вместе с ним еще три человека. Это, как раз в то время когда в мире кризис бушует. Власть же, пользуясь своей властью, стыдливо назвав ее «административный ресурс», гнет в бараний рог всякого, кто супротив ее воли идет. 

Остановка МашзаводНедоумевает Губайдулин: решение Горсовета № 219 согласно, которому власть обязалась оказывать экономическую поддержку предпринимателям, никто не отменял. Высокопоставленный чиновник из Белого дома заявил о том, что ликвидация киосков в связи с кризисом приостановлена. Даже 30 школа прекратила функционировать. Суды все равно, следуя один за другим, обрушились всей своей мощью на предпринимателя, который никак не поймет, в чем его вина. Но, вот казус - во всех серьезных бумагах двойник обнаружился, Губайдуллин его фамилия. Так. что трудно понять, кого судят: ГУБАЙДУЛЛИНА или ГУБАЙДУЛИНА. Скажете не существенно? Не скажите, юстиция, например, на этом основании не дает никому из них важный документ - Распоряжение администрации города «О заключении договора аренды земельного участка с предпринимателем Губайдулиным Р.Ф. на новый срок.». А, как известно, без бумажки у нас человек – букашка, а с бумажкой и букашка – человек!
Похоже на то, что кто-то очень торопится раздавить букашку, пока у нее нет бумажки.
И никому нет дела до того, что затрачено полмиллиона рублей, уйма времени и нервов. Может магазину «Березка»? Только член партии «Патриоты России» Губайдулин никак не хочет мириться с несправедливостью и подумывает, а не отдать ли свою жизнь в борьбе за это.
Егор Летов.

От редакции. Сразу же после освещения данной темы в СМИ (Орская хроника и Орские известия) зам. Главы администрации г. Орска П. А. Филиппов пригласил Р. Губайдулина к себе в кабинет. После непродолжительной беседы стороны согласились подписать мировое соглашение.

Категория: Авторские статьи | Просмотров: 3271 | Добавил: Korovin | Рейтинг: 5.0/56
Всего комментариев: 1
1 Очаг  
Однако развязка затягивается. В администрации не хотят понять всех плюсов работы киоска в остоновочном комплексе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]