Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ

E-mail
Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Баскетбольная река Восточного Оренбуржья нового сезона взяла старт в городе Гай.
23:09
Город Гай стал столицей баскетбола Восточного Оренбуржья. Для этого есть четыре основные причины.

Во-первых, там имеются два прекрасных зала для игры в оранжевый мяч.
Во-вторых, есть поклонники баскетбола в руководстве Гайского ГОКа.
В-третьих, в городе горняков сформировалась солидная команда, готовая бороться за чемпионское звание не только на востоке области.
В-четвертых, у баскетбола в Гае есть многочисленные зрители.
Поэтому первые игры и открытие Чемпионата в Гае состоялось ярко результативно, шумно и убедительно.

В первой игре встретились Команда НПСО и хозяева. Орская команда сформирована из молодежного состава НПСО и укреплена двумя лидерами из команды Олимпия. В этих условиях игроки начинают только сыгрываться. Не удивительно что первые 4 минуты были ими проиграны со счетом 2:14. Пришлось брать минутный перерыв, и вносить коррективы.
Это позволило нагнать гайчан по счету. Первая четверть закончилась при счете 23:21. А к середине второй на табло горели цифры – 26-26. Но к большому перерыву рудокопы вырвались в перед, со счетом 40-32.
После смены сторон, из-за короткой скамейки, команда НПСО сбавила обороты. В то же время рудокопы, не сбавляя обороты, продолжали7 набирать очки. Поэтому в финальной четверти разрыв в счете достиг 17 очков. На финише игры гайские кольца вообще перестали принимать мечи из рук орчан. Вообще можно было получить за этот период баранку, но положение спас Дмитрий Редько, набравший очки со штрафных. В итоге на табло, под бурные эмоции зрителей, замерли цифры на отметках 86:44.

Открытие было официальным. Слово держали, представители из администрации Гая, почетные гости из Орска, местные творческие коллективы показали красочные номера. Чемпионат Восточного Оренбуржья, словно река Урал, начала старт с чистых, бурных, целительных потоков баскетбольной реки.

Следом в борьбу за медали вступили команды Рифар и Уральской стали. Рифар был представлен в усеченном составе. В их рядах отсутствовали Хмелевский, Полыгалов , Черната и… В этих условиях у новотройчан появился шанс на победу. Этим они и постарались воспользоваться, в чистую выиграв первую четверть. Но затем, лидер Рифара, Валерий Заграй, сумел организовать игру в усеченном составе. К большому перерыву они вышли вперед при счете 28:27. Упорная игра шла до финального свистка, который зафиксировал победу Рифара со счетом 63:60.

Второй тур состоится снова в Гае. Состоится 18 декабря. Хронологию игр мы покажем на данном сайте. Будьте с нами.

Орские известия.
Категория: Спорт | Просмотров: 1333 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, Гай. баскетбол, Восточное Оренбуржье., чемпионат | Рейтинг: 5.0/22