Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык

E-mail
Главная » 2019 » Май » 20 » Баскетбол Восточного Оренбуржья все же жив: Надежда вернулась на вершину Олимпа
20:21
Баскетбол Восточного Оренбуржья все же жив: Надежда вернулась на вершину Олимпа

Говорят, у каждого начала бывает конец. Но баскетбол, начав заполнять планету Земля стремительным маршем, имеет массу промежуточных финишей, которые дают дополнительные импульсы к дальнейшему развитию данного вида спорта и занимательному зрелищу!
В прошедшие выходные закончились игры взрослого мужского баскетбола Орской лиги. В целом за сезон 2018-19 годов орские сборные и команды местных клубов приняли участие в 8 турнирах: от регионального до международного уровня.
Финишировали баскетболисты в день пионерии проведением финальных игр в двух категориях.
С утра состоялась решающая игра за Кубок Вызова между командами машзавода (Олимпия) и Оргнефтеоргсинтеза (ОНОС). Данный турнир проводится в Орске с 2012 года. И в этом году он получил нового обладателя.
Команда Олимпия в этом году показывает азартную, боевую, результативную игру. Пополнение текущего года значительно усилило команду знаменитого завода. Вот и на этот раз машиностроители уверенно начали набирать очки, завершив первую половину игры со счетом 33:29 в свою пользу. Но со сменой колец класс и опыт чемпионов Орска прошлого сезона начал сказываться. Ветераны нефтехимиков Владимир Копьев и Алексей Шепелев, подкрепленные подвижным молодым Матвеем Заруцким дожали Олимпию, заставив остановиться цифры на табло при счете :51 в свою пользу. Машиностроители же в третий раз, выходя в финал, остались без главного кубка.

К двенадцати трибуны спорткомплекса Надежда заполнились разноликой публикой. Все были в ожидании главного финала. Обновленная Надежда встречалась с командой Рифар. По ходу двух кругового регулярного чемпионата в копилке каждой из команд было по одной личной победы над соперником.
Первая финальная игра, состоявшаяся в субботу, закончилась при счете 92:88 в пользу Надежды. При этом напор и результативность атак, показанные Рифаром во второй половине встречи, давал повод предположить любой исход финала.
В итоге игра получилась на славу. Был показан класс игроков, жажда победы, энергия молодости и опыт ветеранов.
Первая четверть закончилась со счетом 22:22. У Рифара отличились в равной степени все 7 игроков, выходящих на паркет. У Надежды очки набирали 5 человек, при этом лидер атак, Заграй, отметился лишь одним попаданием, в то время, как Жасанов и Сенников записали на свой счет по 3 результативные атаки.
Во второй четверти Надежда, за счет результативных атак Валерия Заграя (набравшего за этот период 16 очков), создала солидный запас в счете - 55:44.
Некоторые супер знающие толк в баскетболе посчитали, что дело сделано и Надежда чемпион. Но с этим были несогласны игроки Рифара. У них к тому же нашелся явный лидер Евгений Черната. А на трибуне его супер эффективную игру поддерживали обаятельная жена и юный сын. Набрав в третьей четверти 20 очков, он помог повернуть ход игры в нужное для Рифара русло. Перед заключительной десяти минуткой на табло горели цифры – 77:69. Впереди была команда Евгения Чернаты.
Теперь пришло время принимать супер решение тренерам команды Надежда. И они нашли его построив атаки на проходах под кольцо малыша Вадима Худякова. Принимая, что Рифар в защите разобрал игроков соперника лично, Заграй увел свою четверку на левый фланг атаки, оставив простор правого Вадиму. И тут началось: юркий малыш стал с каждой результативной атакой превращаться в баскетбольного Гиганта! Раз, за разом накручивая винтами своего опекуна, он врывался под кольцо и различными финтами, по чудесным траекториям загонял мяч в кольцо. В итоге Худяков набрал за этот отрезок времени больше всего очков в копилку своей команды он не только помог выровнять положение в счете, но и привел команду ко второй победе - 95:92.
Таким образом команда Надежда после небольшого перерыва вновь возвращается на вершину орского баскетбольного Олимпа, а перспективная команда Рифар второй год подряд получает серебряные медали.
Кстати надо отметить, что в споре с опытной командой АвтоГаз 56 горняка Гая также второй год подряд завоевывают бронзовые награды.
Сезон окончен. Да здравствует баскетбол! Оранжевый мяч продолжает манить к себе миллионы землян. Орчане в этой гонке не желают быть на обочине дороги, поэтому будут новые игры, новые победы, новые супер герои.

Орские известия.
Категория: Спорт | Просмотров: 1812 | Добавил: Korovin | Теги: чемпионат, Орск, федерация баскетбола | Рейтинг: 5.0/11