Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Июнь » 16 » Антинародное решение или что такое "алкогольное лобби".
06:10
Антинародное решение или что такое "алкогольное лобби".
В то время, когда необходимы решительные меры по борьбе с доступностью этанола в г. Орске, глава города принимает возмутительное решение о введении вето на закон о стометровках. Кто не в курсе, с 2013г. местным властям в России дано определять расстояние, на которое можно отодвигать алкоторговлю от школ, детских садиков и прочих учебных заведений. И как же о нас "позаботился" глава города?!
"Благодаря" нынешнему законодательству возможна преступная торговля пивом на территории Первой Гимназии и прочие непотребности вроде торговли наглой пива в ларьке возле дома, расположенного по адресу Станиславского 2.
Сотни торговых объектов, существующих лишь за счёт продажи этанола усугубляют и без того катастрофическую демографическую обстановку.
В своём заявлении глава города заявляет, что в Орске не было и нет никакого алкогольного лобби: "Я со всей ответственностью заявляю, что в Орске нет, и никогда не было алкогольного лобби, как это пытаются трактовать некоторые наши общественные деятели и правозащитники. ". А деятельность Сидорова в должности министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области это не алкогольное лоббирование?! А депутат Ястребцев в городской думе - это не алкогольное лоббирование?! Что-то я сомневаюсь, что он поддерживал увеличение расстояния с 20 до 100 метров.
Алкогольным лоббированием являются любые политические решения, отстаивающие интересы алкогольных производителей и продавцов. Раз уж принял "ответственное и взвешенное решение для себя и, воспользовавшись данным мне правом, наложил вето на его исполнение", то получай ярлык алкогольный лоббист.

Напомню, что единственной причиной употребления в России является питейная запрограммированность. Однако, важным фактором спаивания населения является доступность алкогольного пойла. В Орске чрезвычайно широкая сеть распространения алкогольного зелья, которая делает менее эффективной любую трезвенническую работу. Чрезвычайно важным для дальнейшего сокращения употребления алкоголя в Орске было принятие пресловутых "стометровок". Это бы подорвало позиции алкогольного бизнеса в Орске и сделало бы более здоровой социальную обстановку. Причём "Закон о стометровках" был мягким и лояльным. необходимо было определять 100 метров не шагово, а по прямой без учёта препятствий, что бы исключило коррупционную составляющую при определении расстояния при прокурорских проверках. Но и такой мягкий закон алкогольной мафии поперёк горла!
Укажу, где глава города Орска идёт на обман (по-моему мнению) своих граждан. Руководитель такого уровня обязан знать элементарные законы: чем меньше шаговая доступность алкоголя, тем меньше его будет продано в торговых точках. При переделе алкогольного рынка в любом случае пойдёт снижение его продажи. Глава города считает , что "Но самое главное при этом - люди. Я болею за тех, кто потеряет работу – а это 474 работника предприятий торговли. Или 37 процентов из общей численности тех, кто сегодня трудится в сфере торговли и общественного питания". Важно понимать, что на каждый рубль проданного алкоголя РФ, Оренбургская область и Орск получают конкретные убытки: это содержание преступников в тюрьмах (именно тех, где катализатором преступлений был алкоголь (большинство заключённых) , убытки от ДТП, пожаров (где беда произошла по вине алкоголя), содержание врачей (кто борется со следствиями отравления алкоголем), дополнительные затраты на ФМС, МВД, ГИБДД и других служб, кто борется с последствиями отравления алкоголем. Примерно на рубль проданного - от 3 до 15 рублей убытков. Огромное количество алкогольных точек - одна из причин нищеты и бедности части жителей Орска.
Если торговая точка существует только за счёт продажи алкогольного яда - она должна быть закрыта и решение депутатов только улучшит социальную обстановку. Если кучке людей и выгодно травить население алкоголем, то массы от этого только страдают и несут как экономические, так и демографические потери. В Орске за год около 1000 человек умирает от последствий отравления алкоголем.
Важно понимать, что заявление о том, что "Бюджет города недополучит доход в виде налога на доходы физических лиц, а это именно тот налог, который остается в городской казне, и как следствие – возрастет социальная напряженность" - типичное заявление любого алкогольного лоббиста, кто под видом заботы о людях, пользуясь служебным положением, принимает антинародное решение.
Депутаты обязаны настоять на принятом решении и использовать новые рычаги по ограничения торговли алкоголем в Орске. Всё это соотносится с "Концепцией государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года". Решение главы города возмутительно и идёт в разрез с государственной политикой в данной области. Депутатскому корпусу необходимо настоять на своём законопроекте, не смотря на давление групп, участвующих в спаивании местного населения.
Вильгельм Варкентин 15.06.2013
Категория: Политика | Просмотров: 2459 | Добавил: Korovin | Теги: депутаты. Глава, Орск, трезвость, алкоголь, франц | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]