Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Июнь » 26 » 50. Где, как и сколько бюджетных денег закопали на городском пляже у реки Орь?
16:09
50. Где, как и сколько бюджетных денег закопали на городском пляже у реки Орь?
Сегодня на 50 пленарном заседании было много текущих вопросов в повестке дня, но актуальным оказался пункт в разделе разное. Его включили по просьбе депутата Коровина. Планировалось, что на конкретные вопросы могут быть получены ответы, но... все повисло в воздухе.
Поэтому депутат, решил оформить свою позицию официально, так как система регистрации критических замечаний и предложений в горсовете утеряна с приходом к управлению лиц, склонных к формальному, упрощенно бюрократическому стилю управления.

№ 060/412 от 26 июня 2019 года
ВРИО Главе города Орска
Оренбургской области
В.Н. Козупице

Уважаемый Василий Николаевич,

пришлось посетить городской пляж на реке Орь дважды: 23 и 25 июня. Обращения граждан, отдыхающих на пляже, ко мне как депутату горсовета, и осмотр места городского пляжа, требуют ответа на три важных вопроса:
- Какие мероприятия были проведены по подготовке территории к открытию её в качестве городского пляжа?
- В каком объеме потрачены средства из городского бюджета и привлеченные от спонсоров?
- Кто конкретно принимал данную территорию для реализации её в качестве городского пляжа?

Дело в том, что после трех недель работы пляжа, там без особых нареканий можно говорить о работе спасателей в очень сложных и трудных условиях.
Для наведения порядка на данном пляже требуется привлечение руководителей и специалистов городского уровня. Так как надо в оперативном порядке решить следующие проблемы:
1. Определить и благоустроить площадки для парковки личного транспорта на левом берегу реки Орь.
2. Расширить место отдыха на левом берегу Ори и благоустроить спуск к реке с правого берега реки.
3. Убрать тину, водоросли и ямы с черной водой по береговой линии левого берега реки. Кроме этого необходимо очисть русло реки от водорослей, ряски и других растений до камышей или непосредственно до береговой линии в пределах территории пляжа, по обоим берегам Ори.
4. Завести дополнительно песок не только на левый берег реки, но и на правый, убрав камни с берега, о которые регулярно дети травмируют свои ноги.
5. Проблема с кражей туалета, и реальный уровень культуры орчан, привели к тому, что все кусты вокруг пляжной зоны завалены туалетной бумагой, прокладками и кучками биологического происхождения, стихийными помойками.
6. Отсутствует подача на пляж питьевой воды.
7. Кабинки для переодевания сооружены из старого листового железа, не окрашены и с многочисленными дырами.
8. Ограждение моста через реку Орь сломано. Часть его лежало на берегу. А часть было прикреплено к одной из опор и использовалось в качестве лестницы для подъема на мост. Металлические конструкции бывшего ограждения с острыми участками арматуры, на которых можно получить серьезные травмы.
9. Добраться до места отдыха из города Орска очень сложно, так как муниципальный автобус в пос. Джанаталап не останавливается ни возле пляжа, ни на конечной остановке маршрута Газелей № 35.
10. Маршрутка № 35 на конечной остановке не имеет вывешенного графика движения машин на линии. Кроме этого интервал движения между отправками машин очень большой и они не могут перевести всех желающих.


При детальном обследовании пляжа специальной комиссией можно установить дополнительные нарушения по благоустройству данного места отдыха.
Решить перечисленные проблемы можно, и в этом я уверен, только на городском уровне, так как у администрации Советского района для этого нет ни финансовых средств, ни правовых полномочий. В тоже время их участие в реализации городской программы по обустройству городского пляжа необходимо в рамках их реальных возможностей и полномочий.

Депутат по избирательному округу № 11
П.С. Коровин
Категория: Город | Просмотров: 1986 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, Козупица, Обращение, Коровин, горсовет | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Репортажи с данного заседания смотрите и читайте здесь:

https://www.ural56.ru/news/623196/
https://www.ural56.ru/news/623243/

https://orsk.ru/news/89137
https://orsk.ru/news/89132
- видио - https://orsk.ru/news/89140

https://hron.ru/news/read/59555

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]