Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Февраль » 21 » 45. Сможет ли неуд Одинцова изменить жизнь в Орске?
17:32
45. Сможет ли неуд Одинцова изменить жизнь в Орске?
Состоялось 45 заседание горсовета на котором рассмотрен отчет Главы города Орска Андрея Викторовича Одинцова. После 23 минутного выступления градоначальника 10 депутатов получили возможность задать по 2 вопросу докладчику. Среди них был и депутат Павел Коровин.
Его вопросы мы публикуем ниже:
1. Вчера я (П.С. Коровин) был приглашен Таргеном Бахитовым (руководитель регионального оператора фонда модернизации ЖКХ) на семинар для работников ЖКХ Восточного Оренбуржья с просьбой сделать сообщение о путях сближения позиций собственников жилья, УК и властей местного самоуправления при реализации краткосрочных программ по капремонту.
В очередной раз просматривая постановление Правительства Оренбургской области № 893-п от 25.12.2018 года я обнаружил, что в нем отсутствует программа Орска на проведение капремонта в 2020-21 годы.
Поясните, что помешало администрации Орска представить перечень домов для проведения капремонта на ближайшие годы?


Ответ А.В. Одинцова: Я не готов ответить на этот вопрос.

2. В народе говорят: «какой поп, такой и приход». Но есть и другая поговорка: «не так страшен черт, как его детки». В отчетном году неэффективную работу демонстрировали многое чиновники городской администрации. Особо в этом отличились заместители Главы Юрий Исаев и Елена Абузярова-Запородская.
Какие меры принимались Вами, чтобы повысить качество работы данных чиновников?


Ответ А.В. Одинцова: За допущенные нарушения им объявлялись взыскания.

Затем ряд депутатов выступили в прениях. Среди них было выступление и Павла Коровина. Однако регламентом депутатам давалось всего 3 минут для изложения своей позиции. Поэтому мы выступление депутата даем в том виде, в каком он передал его Губернатору Ю. Бергу, Главе Орска А. Одинцову, исполняющему обязанности председателя горсовета В. Францу.

Выступление по отчету
Главы Орска Андрея Викторовича Одинцова
о его деятельности в 2018 году.

Уважаемые коллеги, депутаты, и все присутствующие!
В своем отчете за 2018 год Глава Орска Андрей Викторович Одинцов, явно поскромничал, и не отметил массу важных побед и успехов, достигнутых администрацией города Орска под его руководством.

1. Если взять сферу ЖКХ, где власти всех уровней, включая Главу государства, озабочены поиском путей реформирования проблемного, важного для населения сектора экономики, то в Орске, в отчетном году Глава Орска расформировал созданный, по рекомендации администрации Президента РФ, Общественный совет по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Одержав «победу» над этим общественным формированием, он постарался похоронить под его обломками пакеты рекомендаций общественности по восстановлению законности и порядка по 19 актуальным проблемам.

2. В отчете среди существующих в Орске видов спорта отсутствует волейбол. Над данным видом спорта, давшим нашему городу единственного олимпийского чемпиона, одержана уверенная «административная победа». Дело в том, что робкие попытки, сделанные Татьяной Саурамбековой и другими ветеранами данного вида спорта, спасти первый игровой зал нашего города через Губернатора области не достигли результата.
Закрепить «победу» над волейболом А.В. Одинцову следует установлением мемориальной доски на стене спорткомплекса «Зенит» с надписью: Здесь начинал свой путь к золотой олимпийской медали Николай Апаликов.
Сжимая кольцо вокруг игровых видов спорта, Глава города добился «успеха» и в развитии баскетбола. В 2018 году в первенстве города среди мужских команд число команд сократилось с 12 до 7. При этом второй сезон часть игр первенства города проходят с выездом в Гай, в спорткомплекс ГОКа.
Одержана «победа» и над массовым народным спортом. Из-за дороговизны аренды и сокращения спортплощадок прекратили существовать многие группы здоровья, как производственных коллективов, так и общественных организаций. В частности, группа здоровья НПСО, существовавшая 22 года, где занималось за этот период в общей сложности 1203 человека от мала до велика, временно прекратила занятия.
Одержана «административная победа» и над футбольным Кубком «Рубежа». Таким образом, 24 дворовые футбольные команды с орских окраин, не топчут в августе искусственное покрытие стадиона «Юбилейный», сохраняя его для красочных шоу.

3. Особую гордость у чиновников городской администрации должна вызвать «победа» над городским благотворительным Фондом Милосердие. Команда Одинцова исправила ошибку Юрия Берга и Григория Шаблова, которые в свое время предоставили «божьим одуванчикам» небольшое помещение для общественной деятельности. И вот 22 июня 2018 года, в день нападения фашистов на СССР, чиновники КУИ торжественно опечатали комнату со всеми личными и общественными вещами, и документами. Но этого для «победы» над стариками, видимо, им показалось мало. Был подключен юридический отдел и запущен механизм судебного производства.
Однако активисты Фонда Милосердия продолжили свою благотворительную деятельность, в интересах тысяч граждан, из подполья. Но вот беда - об их работе, явках и телефонах, рассказала городская газета «Орская хроника» в статье «Фонд поддержит и поможет». Для закрепления общей «победы» над «божьими одуванчиками» теперь у администрации открыты все пути.

4. Формальным подходом к развитию территориального самоуправления одержана «победа» над ТОСами. Попытки отдельных депутатов горсовета оказать влияние на спасение ростков первых структур ТОСов оказались слабыми пред силой чиновничьей воли. Чтобы не быть окончательно разбитыми, одни ТОСы, как актив поселка Новая Биофабрика, под руководством Авдеевой Нины Алексеевны, сменили свой общественный статус. А другие, как поселка Лесоторговый, минуя горадминистрацию, отправились за защитой в Москву к Президенту В.В. Путину. После поездки к Путину реально подключилась прокуратура Советского района и несколько обнадежила жителей данного поселка.

5. В культурном секторе «побед» у администрации также немало. Но мы выделим «Победу» нар региональным фестивалем «Бабье лето». «Ударную» идею Елены Николаевны Абузяровой-Запорожской перевести фестиваль с Поляны в парк Строителей в 2018 году, видимо, посчитали слабой. Поэтому фестиваль, собирающий тысячи орчан и гостей нашего города с многих регионов, совсем не стали проводить.

6. Следует отметить «победы» Одинцова и в формировании гражданского общества. Администрация города Орска продолжила «войну» с реальной общественностью, начатую еще в мае 2012 года.
Уклоняясь от встреч с общественниками и игнорируя реализацию переданных ему пакетов с рекомендациями о наведении порядка и законности в различных сферах жизнедеятельности, Андрей Викторович, стал соавтором(!) принятия в Орске Положения об Общественном трибунале. Орская общественность, реагирую на публичные обращения Владимира Владимировича Путина к россиянам, разработала механизм общественного наблюдения и народного контроля над формализмом, волюнтаризмом и откровенным чванством в среде чиновников разного ранга. Сегодня с Положением об общественном трибунале ознакомились сотни тысяч граждан России, что позволяет надеяться, что Орск вернется в число лидеров по развитию основ конституционного права в Российской Федерации.

7. «Победы» Андрея Одинцова работают на укрепление основ местного самоуправления, так как делают особо весомыми результаты работы на посту Главы города Орска не только Юрия Берга, но и Виктора Франца с Юрием Черноусовым.
Новое поколение орских управленцев «Одинцовские Победы» заставят полнее опираться на часть 1 ст. 131 Конституции РФ, где записано: «местное самоуправление осуществлять… с учетом исторических и иных местных традиций».


Павел Коровин использовал возможность 1 минуты для повторного выступления.
По ходу его он сказал:
- За одного битого двух небитых дают. Но это не относится Андрею Одинцову, так как сколько бы ему не говорили о допущенных ошибках и путях их устранения, он упорно уклоняется от исполнения реальных рекомендаций. Более того его поведение противоречит указаниям Президента России В.В Путина высказанных вчера в президентском послании - быть ближе к народу. Дело в том, что выданные по ходу 8 встреч рекомендации общественности по наведению порядка и законности в местном ЖКХ, лежат без движения в отдельной папке. А на просьбу, встретиться с активом общественности и пояснить свою позицию по данным рекомендациям, Глава Орска отказывается.
Поэтому оценка неуд вряд ли изменит стиль и методы работы Андрея Одинцова. В отношении его нужны более кардинальные меры.


Орские известия
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2272 | Добавил: Коровин | Теги: Одинцов, горсовет, Орск, Коровин, отчет Главы | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 2
2 Коровин  
6
Репортажи с данного заседания смотрите здесь:

https://www.ural56.ru/news/598545/

https://hron.ru/news/read/58245

https://orsk.ru/news/86224

1 Коровин  
6
Прямой репортаж с данного заседания можно посмотреть здесь:

https://www.facebook.com/ural56ru/videos/354660922053219/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]