Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 21:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Октябрь » 18 » 42. Казалось, что все будет гладко, но единороССы создали правовые горки
18:18
42. Казалось, что все будет гладко, но единороССы создали правовые горки
Сентябрьское заседание горсовета не получило широкого информационного освящения. Дело в том, что повестка была достаточно сухая. А с другой стороны, ряд решений были с двойным дном. Раскрыть которые из них партия власти не решается, а народовольцам возможности не дают, ссылаясь постоянно на скудный регламент.

Начало было положено рассмотрением поправок в бюджет города Орска. Положительным фактом при этом было то, что бюджет перекраивать в текущем году стали впервые, а во-вторых цифры как в доходах, так и расходах значительно возросли. Добавка была в 900 миллионов рублей. Но в этих цифрах опытный депутат Павел Коровин усмотрел определенный подвох и стал докапываться до начальника финуправления – а сколько рублей по итогам года не будет освоено? И для примера сослался на ремонт Гагаринского моста. Дело в том, что на его восстановление последние годы выделяются значительные суммы, а подрядчика, который готов был бы их освоить, не находится. Вот и в 2023 году деньги не будут освоены в полном объеме. Хорошо хоть в последний момент, многократно проводимый на мосту ямочный ремонт, закатали новым асфальтом. Хочется надеяться, что он дотерпит до весны, и сойдет с моста только с весенними талыми водами.

Горсовет регулярно принимает решения о поддержке некоммерческих организаций, предоставляя им для работы в безвозмездное пользование муниципальные помещения. На этот раз свое место для осуществления уставных задач получило казачье общество «Станица Орская». Ей выделили солидные площади в здании, расположенном в начале улицы Комарова.

В очередной раз конфету для темы выступления депутата П. Коровина подкинула прокуратура. Она обнаружила нестыковки с законодательством в Уставе города Орска, что дала повод Павлу Семеновичу, в очередной раз, выступить по теме низкой правовой культуре в органах местного самоуправления нашего города.

На финише предстояло принять решения о награждении ряда чиновников городской администрации муниципальными наградами. Речь шла о замах Главы Орска Е.А. Свиненковой и Л. Ю. Хальченко. Все бы прошло ровно, но единороссы решили плеснуть бензинчику на едва тлеющую кучу хвороста, ими же подготовленную. А именно предложили принять решение по наградам без обсуждения персон, вынесенных для поощрения. На что депутат Коровин, используя свои три минуты на выступление, заявил, что предложение Ястребцева не обсуждать награждаемых похожа на похороны, когда об умерших говорят только хорошее или ничего. Ветеран горсовета заявил, что человек, идущий на руководящую публичную должность, должен знать, что от народа он получит не только сладкий пряник, но и яркие оценки о своей неудовлетворительной работе на муниципальном посту. Споры вокруг вброшенной единороссами темы разгорелись. В итоге получилось самое длительное обсуждение темы вне повестки дня, в которой успели выступить Бенцман, Желенов и Калинин.

А когда перешли к решению о наградах, то процесс прошел гладко. Депутаты от «Единой России» проголосовали «за», Калинин с Омельченко воздержались, а Коровин по традиции со времени отставки Г.А. Веренициной принципиально не принимает участие в голосованиях по проектам решений.

Орские известия
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1487 | Добавил: Korovin | Теги: горсовет, народовольцы. Коровин, Орск | Рейтинг: 4.8/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]