Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Март » 31 » 36. Для спасения кого или чего в Орске власти принесли сакральную жертву?
11:15
36. Для спасения кого или чего в Орске власти принесли сакральную жертву?
События февральского заседания Орского горсовета с первых минут получили развитие за рамками ранее намеченной повестки дня. Большинство единороссов разыграли сценарий по двойным стандартам отстранения председателя горсовета от власти. Не согласным с ходом развития этого действия оставалось громко хлопнуть дверью или без права высказать свое мнение проголосовать против.

При снятии председатели зал заседания покинули Калинин, Омельченко и Вереницина. Депутаты Коровин и Береглезов проголосовали против. Депутат Манаева, в это время, играя роль в детском спектакле Орского драматическом театра, в скандальном горсоветовском спектакле участие не принимала.
Девятнадцать единороссов подписавших 1 февраля 2023 года документ о недоверии своему лидеру дружно пришли 21 числа и проголосовали одним махом, отстранив, таким образом, своего председателя, которому в январе за отчет работы в 2022 году поставили удовлетворительную оценку.

У изумленных орчан по этому поводу появилось масса вопросов и масса различных догадок. Для чего это было сделано и кому это выгодно? Прошел месяц, но туман не рассеялся, пелена с глаз не спала, дымовая завеса стала еще гуще…
После первого заседания суда. Где отстраненный от должности председатель и спешно проведенные выборы на её место нового кандидата светлее на политическом небосклоне партии власти не стало.

Короткое выступление Павла Коровина на финише февральского заседания горсовета при обсуждении протеста прокурора об отмене поправок в регламент работы представительного органа, внесло свои «пять копеек» в тему неправового отстранения председателя. Тогда ветеран горсовета сказал, что единороссы зайдя при отстранении своего депутатского лидера с заднего «прохода», используя двойные стандарты, повторили сценарии смены власти, имевшие место в смутные 1991 и 1993 годы. При этом принеся «сакральную жертву», в лице Галины Андреевны, не объяснив открыто реальные причины её отстранения, единороссы сделали из Веренициной в глазах горожан народного героя.

Проходит время, а идея сакральной жертвы не сходит с уст. При этом при многообразии толковании данного термина верх берет направление, когда сакральную жертву приносят верующие, не знающие реальных путей выхода из сложного положения.

При этом мощная «сакральная жертва» бывает, когда приносится в жертву ярый сторонник своей идеологии. В древности сакральной жертвой становились вожди и цари, которым по особым ритуальным обрядам вспарывали животы, тем самым отдавались души жертв мифическим богам.

В Орске, по-видимому, темные традиции прошлого, реализованы по современному сценарию. Принесенная «сакральная жертва» дает сигнал обществу, что не все благополучно в орском лагере партии власти. Клановые интриги вышли за рамки приличия. Шумные диалоги одно партийцев случаются и за пределами обсуждения других городских тем. В накладе оказывается вся местная власть, включая Главу, у которого команда, как в самой партии, так и в стенах белого дома работает так «продуктивно», словно желает показать, что местный король то «голый».

Найдутся ли в Орске реальные силы, которые умело смогут воспользоваться данной ситуацией, вычистить «авгиевы конюшни» от нечистот, дав возможность городу дышать воздухом реального народовластия? Вопрос остается открытым.
Смогут ли областные органы власти поправить положение, вернув его в правовое русло? Вряд ли. Так как создается мнение, что сценарий «сакральной жертвы» был согласован наверху и получил определенное одобрение. Если это так, то эта догадка дает основание считать, что болезнь поразила значительно больше «органов» власти, чем думают обычные сограждане Орска.

События продолжают развиваться по нескольким направлениям, запутывая ход дела в сложный клубок. Для истории это опыт человеческого поведения в сложных ситуациях, когда «вожди» не могут найти реальные пути решения нависших над людьми проблем. Печально, что этот эксперимент проводится в Орске. Печально, что его разрешение в рамках существующей системы, не улучшит ни на грамм реальное положение горожан…

Орские известия
Категория: Политика | Просмотров: 1176 | Добавил: Korovin | Теги: сакральная жертва. Вереницина, Орск. горсовет | Рейтинг: 4.9/28
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]