Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Июнь » 22 » 26. Заседание горсовета глазами журналиста Орской хроники.
07:47
26. Заседание горсовета глазами журналиста Орской хроники.
Удивительное заседание Горсовета состоялось нынче в Орске! Герой дня - Антон Зудилов
Подробности - ниже.
БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ
Депутаты Орского городского Совета встретились на очередном заседании. Оно оказалось необычайно эмоциональным – страсти так и кипели…
Практически все текущие вопросы были рассмотрены без продолжительных обсуждений. Внесение изменений в разного рода нормативные акты, утверждения поправок к прежним решениям, предоставление городских помещений культурным организациям, награждение достойных людей муниципальными наградами – все принималось «влет», почти всегда единогласно. Там, где регламент отпускал на обсуждения пять минут, депутаты справлялись за полторы… Даже такой важный вопрос, как назначение довыборов в Совет (сейчас из 25 мандатов 5 являются вакантными) не вызвал обсуждений: надо – так надо.
Но один пункт, спрятавшийся в самый конец повестки, вызвал бурю эмоций. Речь шла о «Нарушении норм депутатской этики депутатом Зудиловым». Напомним, что на недавнем заседании комиссии по бюджету разразился скандал. Зудилов и Кузнецов так горячо спорили по вопросу расходования народных денег, что вышел неприятный инцидент: Кузнецов назвал младшего коллегу «балаболом», а тот в ответ плеснул ему в лицо воду из стакана. В мировой практике такие конфликты между парламентариями не редкость, но для Орска, конечно, что-то новенькое. Начало этой «славной» традиции в российской политике еще четверть века назад положил Жириновский: прямо в эфире ТВ он окатил из стакана тогдашнего губернатора Нижегородской области Немцова… Кстати, Зудилов в Горсовет был выдвинут ЛДПР, так что можно в этом усмотреть некую партийную преемственность.
В самом начале заседания Зудилов потребовал вообще снять вопрос с повестки дня: ему, дескать, не предоставили загодя никаких документов, так что он не мог выработать линию защиты. Но поддержал это предложение лишь Коровин – остальные решили, что время найти аргументы было. Скандальная тема всплыла еще раз, когда депутаты принимали поправки в бюджет – те самые, из-за которых и закрутилась вся чехарда. Зудилов предложил направить больше денег на благоустройство и ремонт дорог, а Коровин заявил, что 2,8 миллиона рублей, которые планируется потратить на зарплату чиновников, следует пустить на социальные нужды – например, развитие массового спорта… Но и тут у них ничего не вышло – при двух «против» поправки были-таки приняты.
Наконец, Н. Полянских, заместитель председателя Совета, рассказала о двух заявлениях, поступивших от Зудилова и Кузнецова. Комиссия по этике рассмотрела оба. По первому решения принято не было: надо сначала провести экспертизу, являются ли слова, сказанные Кузнецовым, оскорбительными… Со вторым все проще: вода и есть вода, так что комиссия предлагает Зудилову принести публичные извинения, а его самого в качестве наказания на время лишить слова: на 2 ближайших заседаниях невоздержанному депутату помолчать.
Кузнецов, взявший слово, обратился к Зудилову, и, постоянно сбиваясь с «вы» на «ты», призвал его более уважительно относиться к коллегам. Сам он выразил готовность принести извинения за резкие слова, если выяснится, что «в них был, так сказать, состав преступления». Далее последовал долгий сумбурный диалог со множеством участников. В него вовлекли даже прокурора Ленинского района, который пообещал позже дать правовую оценку всему происходящему. Депутаты принялись наперебой делиться возмущением, поднялся гвалт. Одна из народных избранниц, не сдержав эмоций, даже ввернула крепкое словцо: «Ну, что за скандалы, интриги, расследования, это уже херня какая-то!» - возмущенно бросила дама, вызвав смущенные смешки коллег.
В конце концов состоялось голосование. Совет принял решение согласиться с выводами комиссии – при одном «против» (сам Зудилов) и одном «воздержался» (Коровин).
Но главного фигуранта скандала такое решение не устроило. «Увидимся в суде!» - заявил депутатам на прощание Зудилов.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2564 | Добавил: Очаг | Теги: горсовет, Орск, Зудилов., скандал | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]